На главную  /  Лента новостей  /  2016  /  апрель  /  11  / 

Самая дорогая стройка ХМАО

Самая дорогая стройка ХМАО

18.03.2016

В Сургуте возводится крупнейший в России перинатальный центр. Только что завершены работы по строительству цокольного этажа. Для гидроизоляции использовали отечественную добавку в бетон Пенетрон Адмикс.

В Сургуте завершено возведение цокольного этажа нового перинатального центра, который станет крупнейшим в России. Специалисты знают, что это наиболее трудоемкий и самый ответственный этап строительных работ.

Главная сложность, с которой сталкиваются строители заглубленных сооружений, – это разрушительное воздействие грунтовых вод, способное нанести серьезный вред железобетонным конструкциям. Для того чтобы защитить новый перинатальный центр от подобных проблем, на отдельных участках строители использовали наиболее эффективную гидроизоляцию – Пенетрон Адмикс. Это добавка в бетон, придающая ему уникальные свойства. Во-первых, абсолютную водонепроницаемость, так что обычный бетон с Адмиксом приобретает свойства бетона гидротехнического. Во-вторых, способность к самозалечиванию. Дело в том, что при эксплуатации сооружения в бетоне появляются микротрещины. Вода, попадающая в них, разрушает бетон и приводит к коррозии арматуры. Уникальные химически активные добавки гидроизоляции Пенетрон Адмикс закупоривают эти микротрещины, исключая необходимость периодически проводить восстановительные ремонты.

Отметим, что проект по возведению перинатального центра в Сургуте реализуется в рамках государственно-частного партнерства. Причем это самая дорогостоящая стройка во всем Ханты-Мансийском автономном округе. Суммарная стоимость проекта превышает тринадцать миллиардов рублей. 

Для гидроизоляции перинатального центра в Сургуте применили Пенетрон Адмикс

Все новости
Авторизация

Ваша корзина

Пока пуста

Выбрать продукцию