Ремонтные составы

X-RAPID

Однокомпонентный материал, предназначенный для финишного выравнивания рабочего основания.

SANOFER

Ремонтный состав, наносимый на железобетонное основание с антикоррозийной целью.

FLOWMIX 70

Подливочный раствор на цементной основе со сбалансированными усадочными показателями.

FLEXOMIX 30

Однокомпонентная смесь на основе цемента и полимерных составляющих для реставрации и ремонта бетонных и ж/б конструкций.

FIBROMIX 40

Армированный специальным волокном состав на основе цемента для глубокой реконструкции бетона и ж/б сооружений, выравнивания стен.

Современные ремонтные смеси - надежная защита при восстановлении поврежденной бетонной поверхности и выполнении работ по поверхностной реставрации бетона и железобетона.

Назначение ремсоставов

Для ремонта, защиты и гидроизоляции бетона, железобетонных конструкций используются специальные ремонтные составы, модифицированные путем добавления особых присадок и наполнителей. Ремонт бетона – это комплекс мероприятий, направленный на восстановление его структуры после разрушения.

Одна из основных задач при проведении ремонтных работ по бетону - это вопрос выбора технологии и подходящего ремонтного состава. Подходить к этой проблеме следует после оценки повреждения бетона: необходимо учесть площадь обрабатываемой поверхности, а также глубину и ширину повреждения.

Кроме того, следует понять какие работы необходимо выполнить: требуется ли лишь восстановление поверхностного слоя бетонной поверхности, либо же нужно произвести структурный ремонт и укрепление бетонной конструкции.

Для защиты арматуры от коррозии и создания адгезионного слоя между "старым" бетоном, арматурой и ремонтным составом используют предназначенные для этих целей смеси на цементной основе.

Необходимо помнить о том, что процесс разрушения бетона прогрессирует со временем и оказывает влияние на целостность монолитной конструкции, чтобы избежать этого, нужно производить своевременные восстановительных работы.

Характеристики ремонтных составов

Рассмотрим основные технические характеристики составов для ремонта:

  1. Адгезионная прочность
    Растворы для ремонта должны обладать высокой степенью сцепления с бетонной поверхностью, исключая, возможность образования холодных швов и как следствие отслоения от восстанавливаемой конструкции. При выборе ремонтного состава необходимо также обращать внимание на совместимость ремонтной смеси и материала основания.
  2. Морозостойкость
      Характеризуется числом циклов замораживания и оттаивания без влияния на эксплуатационные характеристики.
  3. Тиксотропность
    Способность ремонтной смеси уменьшать вязкость (разжижаться) от механического перемешивания и увеличивать вязкость (сгущаться) в состоянии покоя. Материалы, обладающие тиксотропными свойствами не текут и не капают с инструмента, но при этом хорошо распределяются по поверхности нанесения; не стекают с потолочных, вертикальных, наклонных поверхностей.
  4. Фракция наполнителя
    Наполнители – компоненты, вступающие во взаимодействие со связующим для регулирования таких характеристик как прочность, пластичность, объем, норму расхода, насыпной вес состава. Характеризуются по размеру частиц или зерен, иными словами – по фракциям.
  5. Водонепроницаемость
    Способность не пропускать через себя воду. После проведения ремонтных работ обработанные поверхности будут обладать гидроизоляционными свойствами.

ООО "КСП" - надежный поставщик стройматериалов

Купить ремонтные составы различного назначения можно в ООО «Петротон». Многолетним опытом работы на рынке компания завоевала себе безупречную репутацию поставщика строительных материалов по гидроизоляции и герметизации. Цена на ремонтные составы демократична и длительное время поддерживается на определенном уровне. Оставляйте заявку на материалы на сайте или по телефону: +7 (800) 302-64-49. Наши специалисты свяжутся с Вами в ближайшее время для уточнения параметров заказа.

Выбирайте качество с гарантией по лучшей цене!

Фото применения ремонтных смесей

применение сухих ремонтных составовиспользование сухих ремонтных составовремонтные растворыиспользование ремонтных составов для ремонта бетона

Авторизация

Ваша корзина

Пока пуста

Выбрать продукцию