Скрепа М600 Инъекционная


skrepa m600 2

СКРЕПА М600 — СУХАЯ ИНЪЕКЦИОННАЯ СМЕСЬ, ПРЕДСТАВЛЯЮЩАЯ СОБОЙ ОДНОРОДНЫЙ ПО СТРУКТУРЕ СЕРЫЙ ПОРОШОК ИЗ ТОНКОДИСПЕРСНОГО ПОРТЛАНДЦЕМЕНТА И АКТИВНЫХ ДОБАВОК, ЗАПАТЕНТОВАННЫХ ПРОИЗВОДИТЕЛЕМ.

В линейке сухих смесей для обработки и восстановления бетонных и железобетонных конструкций Скрепа М600 занимает одно из первых мест. Применяют Скрепу М600 как ремонтный состав при появлении полостей и зазоров между конструктивными элементами сооружений. Обработка производится методом нанесения. Но в основном устранение пустот и заделка трещин производится методом инъецирования с помощью насосов.

ПОДГОТОВИТЕЛЬНЫЙ ЭТАП

Подготовка смеси к работе имеет одну важную особенность – точная добавка количества воды, так как повторная добавка не допускается. Нельзя забывать важный момент – вода добавляется к сухой смеси.

На 1 кг сухой смеси добавляется 0,165 л воды. В начальной стадии перемешивания раствор обладает высокой вязкостью, которая уменьшается в процессе перемешивания. Поэтому допускается ручное перемешивание только небольших объемов. Для больших объемов рекомендуется механическое смешивание со скоростью 550-650 об/мин. Масса одного задела не должна быть более 15 кг.

Время готовности около 5 минут, по истечении которых он должен представлять собой пластичную однородную массу. Качество перемешивания определяется по отсутствию комков, которые могут создавать проблемы во время выполнения работ с помощью растворных насосов.

Не забудьте воспользоваться резиновыми перчатками и защитными очками. При взаимодействии смеси с водой образуется щелочь. Попадание раствора на кожу или в глаза может вызвать раздражение. В этом случае необходимо смыть смесь водой, а если пострадали глаза — обратиться к врачу.

Область применения смеси распространяется на все виды сооружений, которые должны обеспечивать высокую степень гидроизоляции, в том числе на:
  • 1. фундаменты;
  • 2. насосные станции;
  • 3. доки, дамбы и плотины;
  • 4. тоннели и шахты;
  • 5. метрополитены и другие подземные сооружения;
  • 6. хранилища нефтепродуктов и отработанного ядерного топлива;
  • 7. очистные и производственные сооружения;
  • 8. объекты химической и энергетической промышленности, ГО и ЧС.

Скрепа М600 рекомендована к нанесению для повышения коррозионной устойчивости арматуры в бетоне перед применением Скрепы М500.

ОСОБЕННОСТИ

Особенность смеси заключается в способности создавать антикоррозионную защиту для несущей арматуры элементов железобетонных конструкций.

Сухая смесь Скрепы М600 поставляется компанией «ГК Омега» в пластиковых ведрах по 20 кг. Температура хранения сухой смеси возможна в подходящих хранилищах при температуре от -60 до +50ºС. Если обеспечена целостность заводской упаковки — влажность помещения значения не имеет.

Водоцементное отношение для приготовления раствора составляет 0,25-0,4. Примерный расход сухого порошка, соответственно, 1,7-1,5 кг на 1 куб.дм заполняемого пространства. Раствор готовят из расчета его использования в течение 25-30 минут. После этого времени раствор теряет свои гарантированные качества и начинает активно затвердевать. Это связано с тем, что раствор быстро схватывается. Соблюдение правильного соотношения сухой смеси и воды обеспечивает высокую водонепроницаемость. Марка водонепроницаемости не менее W12.



ПРЕИМУЩЕСТВА СКРЕПА М600
  • Скрепа М600 позволяет полностью восстановить прочность железобетонных конструкций, уменьшившуюся на 25% вследствие изменения геометрических размеров и появления многочисленных трещин.
  • Арматура железобетонных конструкций будет надежно защищена от коррозии на долгие годы.
  • С помощью состава Скрепа М600 вы сможете отремонтировать абсолютно любую поверхность независимо от ее расположения.
  • Вы можете варьировать консистенцию раствора от пластичного до высокотекучего состояния, что говорит об универсальности использования смеси Скрепа М600.
  • Вы экономите время на подготовке и ремонте поверхности благодаря удобству работы с материалом и его быстрому схватыванию.
  • Чтобы все достоинства материала Скрепа М600 проявились в полную меру, важно соблюдать правила нанесения раствора, рекомендованные производителем.

Для нанесения раствора используются цементные растворонасосы типа НДМ-20. Давление инъецирования от 3 до 8 атм. В вертикальные полости раствор подается снизу. На поверхности делаются шпуры, в которые устанавливаются специальные форсунки. Сначала выполняется пробная прокачка чистой водой для определения возможных мест утечек раствора. При выявлении таких мест необходимо произвести гидравлическое уплотнение.

Для элементов конструкций, которые заполнены раствором Скрепа М600, необходимо обеспечить в течение первых трех суток температурный режим не менее +5ºС и защиту от механических воздействий.

В ЧЕМ ЗАКЛЮЧАЕТСЯ УНИКАЛЬНОСТЬ:
  • в ускоренном схватывании и раннесрочном достижении большой прочности на сжатие;
  • в текстуре приготовленного раствора — его пластичности, текучести и удобоукладываемости;
  • в отсутствии усадки;
  • в высокой адгезии к бетону, камню и кирпичу;
  • в отличных эксплуатационных свойствах: водонепроницаемости, морозостойкости, износостойкости, устойчивости к коррозии.
ГАРАНТИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Поступающая в продажу смесь Скрепа М600 соответствует требованиям актуальных технических условий и норм ГОСТ и СНиП. Пропорции входящих в ее состав компонентов тщательно соблюдаются благодаря высокотехнологичному оборудованию производителя.

Специально для данных смесей был разработан стандарт организации СТО 77921756-001-2011 «Ремонт монолитных бетонных и железобетонных конструкций с применением материалов «Скрепа». Следование всем его инструкциям — залог качественного и долговечного результата.

ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ
Свойство Показатель
1 Водопотребность, в/т 0,25
2 Подвижность, не менее, мм — начало, не ранее 160
3 Подвижность, не менее, мм — конец, не позднее 190
4 Прочность при сжатии, МПа, через: — 1 сутки 30
5 Прочность при сжатии, МПа, через: — 28 суток 70
6 Деформации при твердении, % (расширение) +0,04
7 Водонепроницаемость, через 28суток, МПа 1,4 (W14)
сертификаты