Усиление конструкций

Инъекционные составы для ремонта

Инъекционные материалы

Со временем в любом монументальном сооружении или конструкции из бетона, камня или кирпича могут образоваться трещины. Причиной этого, прежде всего, является влияние атмосферных осадков, воздействие воды, агрессивной среды или же простого человеческого просчёта.

Идеальным решением таких проблем на сегодняшний день являются инъекционные материалы компании Sika. Ведь применение обычных герметических и гидроизолирующих средств в ряде случаев оказывается невозможным и не всегда они способны устранить проблему на долгое время.

Преимущества инъекционных материалов заключается в следующем:

  • Заполнение щелей и трещин на всю глубину, не оставляя ни малейшего просвета.
  • Материалы обладают отличными гидроизоляционными свойствами, блокируя воздействие воды.
  • В отличие от простой герметизации, продукция Sika надёжно соединяет между собой сегменты бетона, восстанавливая целостность, усиление и эксплуатационные характеристики конструкций.
  • Обеспечение надёжной защиты арматуры от коррозии.

Продукцию Sika чаще всего применяют для заполнения полостей и трещин в туннелестроении, при бурении, для кладки из природного камня и кирпича, в гражданском строительстве (мосты, шахты) и промышленных сооружениях, для фундаментов и перекрытий, гидротехнических конструкций и пр.

Инъекционные материалы Sika® Injectocem-190, SikaRock® Fill 10, Sika® Injection-451, Sikadur®-52 производятся на основе микроцемента и высокопрочных эпоксидных смол.

Такая основа придаёт продукту высокую механическую прочность, безусадочность, твёрдость, очень низкую вязкость, адгезию к мокрому бетону, тиксотропность, незначительное расширение (~ 0,5%), хорошую текучесть и служит прекрасным барьером против инфильтрации воды и коррозирующих веществ.

Sika® Injectocem-190

Двухкомпонентный инъекционный раствор на основе микроцемента (d95 < 9.5 мкм) с добавкой ингибитора коррозии.

SikaRock® Fill 10

Тиксотропный микроцементный инъекционный состав с компенсированной усадкой.

Sika® Injection-451

Двухкомпонентная эпоксидная инъекционная смола, не содержащая растворителей, облядающая высокой прочностью и низкой вязкостью.

Sikadur®-52

Двухкомпонентная, не содержащая растворителей, низковязкая инъекционная жидкость на основе высокопрочных эпоксидных смол.

Тип N (нормальное время схватывания) используется при температурах основания от +5°C до +30°C.

Тип LP (длительное время жизнеспособности) используется при температурах основания от +25°C до +40°C.

Анкеровочные составы

Sika® AnchorFix®-1

Двухкомпонентный, тиксотропный быстротвердеющий анкеровочный состав на метакрилатной основе, не содержащий стирол и растворители. Возможно применение при низких температурах.

Sika® AnchorFix®-3+

Двухкомпонентный тиксотропный анкеровочный состав на эпоксидной основе, не содержащий растворителей. Возможно применение на влажном бетоне.

Структурное склеивание

Sikadur®-31CF

Не содержащий растворителей двухкомпонентный тиксотропный конструкционный клей и ремонтный состав. Наносится толщиной до 30 мм. Возможно нанесение материала на влажное основание.

Sikadur®-41

Трёхкомпонентный ремонтный состав на основе эпоксидной смолы и просеянного кварцевого песка, не содержащий растворителей. Наносится толщиной до 60 мм.

Адгезионные составы

Sika® MonoTop®-910 N

Однокомпонентный состав на цементной основе с добавлением микрокремнезёма и модифицированный полимером для защиты стальной арматуры от коррозии и создания адгезионного слоя между старым и новым бетоном, арматурой и другими ремонтными составами серии Sika MonoTop.

Sika® Repair-10 F

Однокомпонентный состав на цементной основе, модифицированный полимером, с добавлением микрокремнезема, устойчив к воздействию сульфатной агрессии, применяется для защиты арматуры от коррозии и создания адгезионного слоя в ремонтных составах серии Sika Repair.

SikaTop® Armatec 110 EpoCem

Трёхкомпонентный состав на эпоксидно-цементной основе, предназначенный для защиты арматуры от коррозии и создания адгезионного слоя.

Sikadur®-32 adhesive normal

Двухкомпонентный высокомодульный состав на эпоксидной основе, не содержащий растворителей. Применяется как клей и адгезионный состав под свежеуложенный бетон.

Авторизация

Ваша корзина

Пока пуста

Выбрать продукцию