Подливочные и анкеровочные составы

SikaGrout®-311

Однокомпонентный высокоточный, расширяющийся подливочный состав на цементной основе. Толщина подливки до 10 мм. за один слой

SikaGrout®-314

Однокомпонентный высокоточный, расширяющийся подливочный состав на цементной основе. Толщина подливки до 40 мм. за один слой.

SikaGrout®-4N

Готовый к применению безусадочный самовыравнивающийся подливочный раствор на минеральной основе.

SikaGrout®-316

Однокомпонентный, высокоточный, расширяющийся подливочный раствор на основе цемента. Подливается толщиной до 120 мм. за один слой.

SikaGrout®-318

Однокомпонентный высокоточный, расширяющийся подливочный состав на цементной основе. Толщина подливки до 80 мм. за один слой, до 160мм при добавлении щебня фракцией 8-16% не более 40%

Анкеровочные составы

Химические анкеры

Система крепления «крепёж-анкер-материал» значительно надёжнее крепления «крепёж-материал». Химические анкеры (ХА) прочно крепятся при помощи молекулярных соединений химического состава с материалом основания. Образуется монолитное соединение крепежа и такое соединение позволяет прочно и надёжно удерживать конструкцию.

Такие химические соединения не имеют аналогов в области высоких нагрузок, а перед традиционными распорными крепежами обладают рядом преимуществ:

  • Надёжно герметизируют соединения.
  • ХА используют на различные основания и даже под водой.
  • Долговечное крепление.
  • Не вызывают механическое напряжение, особенно пористых и лёгких бетонов.
  • Обеспечивают экономию до 50% в сравнении с использованием традиционных анкерных креплений.
  • Простой монтаж и удобство в работе.
  • Высокая прочность после затвердения.
  • Не разрушают материал основания, когда крепёж устанавливается у края поверхности.
  • Не вызывают коррозию.
  • Обладают стойкостью к химическому воздействию.

Компания Sika является мировым производителем строительной химии и предлагает премиальные анкеровочные составы – SikaGrout® и Sika® AnchorFix®.

Назначение

Основное назначения ХА – это прочное и надёжное крепление конструкций к основанию. Такое соединение способно выдержать нагрузку в десятки, а то и сотни тонн. ХА хорошо себя зарекомендовали и применяются в строительстве, где качество надёжного крепления просто необходимо: установка рекламных баннеров, фуникулёры, подъёмники, барьерные ограждения, стеллажи на складах, антенны, опоры ЛЭП, мосты, крепление новых конструкций к старым, станки и многое другое.

Виды анкеров

Ампульный анкер. Смола и отвердитель находятся в ёмкости, которую помещают в отверстие. Когда вбивают в отверстие элемент крепления, он разрушает ёмкость и состав вытекает. Поддавать конструкцию нагрузкам можно после полного отверждения состава.

Инъекционный анкер. Состав заливают (инъектируют) в отверстие основания, где уже находится крепёжный элемент, или его опускают в отверстие сразу после заливки ХА.

Компания Sika предлагает анкеровочные составы на цементной и эпоксидной основе. Они служат надёжным креплением конструкции, возможно применение при низких температурах, безусадочные, выдерживают высокую нагрузку, без растворителей, не содержат стирола, имеют низкую степень отходов и пр. Для Sika® AnchorFix® можно использовать стандартный монтажный пистолет.

Анкеровочные составы

file

На цементной основе

Применяются для анкеровки закладных в анкерных колодцах, арматуры, несущих элементов и т.д

file

На эпоксидной основе

Применяются для анкеровки шпилек, закладных, арматуры и т.д.

Авторизация

Ваша корзина

Пока пуста

Выбрать продукцию