PLASTIVO (ПЛАСТИВО) 250 – гидроизоляционное покрытие

Plastivo 250 (Пластиво)

PLASTIVO (ПЛАСТИВО) 250 – гидроизоляционное покрытие с высокой эластичностью, предназначенное для использования при отрицательном давлении воды (на отрыв). В его состав входят цементные связующие, инертные наполнители и акриловые полимеры.

Использование:

  • для защиты бетонных конструкций, каменных кладок и кладок из бетонных блоков, подвергающимся незначительным деформациям и осадке (мак. 0,8 мм)
  • для гидроизоляции гаражей, подвалов, подземных помещений, водосодержащих сооружений (бассейны, каналы, резервуары).

Преимущества:

  • удобство и простота нанесения материала шпателем или валиком; 
  • высокая эластичность, перекрывает микротрещины с раскрытием до 0,8 мм;
  • хорошая адгезия к различным видам оснований;
  • эластичность материала в диапазоне температур от -5ºС до +60ºС;
  • возможность нанесения материала в условиях высокой влажности;
  • полный цикл нанесения материала составляет 24 часа;
  • соответствует допускам, указанным в стандарте UNI EN 1504-2 («Системы защиты поверхности для бетона»).

Подготовка и применение:

Подготовка поверхности

Основание должно быть очищено от пыли, краски, масла и прочих веществ, которые могут помешать адгезии PLASTIVO 250 к основанию. Перед нанесением покрытия промойте основание водой под высоким давлением, избегайте образования луж на поверхности.

Поверхности конструкций из пористого бетона должны быть предварительно загрунтованы  праймером PROFIX 30, который наносится на сухое основание с помощью валика, кисти или

распылением (расход 0,2-0,3 л/м2). Избегайте образование луж грунтовки на поверхности. Дефекты и неровности основания необходимо заполнить и выровнять подходящим ремонтным составом VOLTECO.

Герметизацию закладных деталей и видимых трещин выполняйте с использованием гидрорасширяющегося герметика Р-201. Удалите распорки опалубки и заполните образовавшиеся пустоты быстросхватывающимся составом SPIDY 15. Для ликвидации активных локальных течей используйте гидропломбу TAP-3.

Приготовление раствора

Размешайте жидкий компонент в контейнере, затем перелейте в подходящую чистую емкость. Постепенно добавляйте в емкость порошок, перемешивая низкооборотистым миксером примерно 3-5 минут до получения полностью однородного раствора.

Нанесение раствора

Если поверхность не была обработана грунтовкой PROFIX 30, увлажните основание водой, не допуская при этом образования луж. Наносите гидроизоляционное покрытие PLASTIVO 250 в два слоя валиком или кистью. Равномерно нанесите первый слой PLASTIVO 250 толщиной 1 мм (средний расход около 1,7-2 кг/м2). Если материал начинает «волочиться» за валиком или кистью, ни в коем случае не добавляйте воду в раствор, а лишь слегка увлажните поверхность. Второй слой следует наносить толщиной в1 мм (средний расход 1,7-2 кг/м2), но не ранее, чем через 6 часов после нанесения первого слоя.

Время набора прочности

При гидроизоляции сооружений, предназначенных для заполнения водой, после нанесения второго слоя PLASTIVO 250 необходимо выдержать нанесенное покрытие не менее 7 дней.

Завершающие работы

Внутри помещения материал PLASTIVO 250 рекомендуется покрыть санирующей системой CALIBRO P.E. Финишную отделку поверхности выполнить с помощью CALIBRO RASANTE.

В зависимости от требований дизайна покрытие может быть окрашено красками PAINT FLOOR или PAINT POOL или облицовано керамической плиткой. Укладку керамической плитки производите на клеевые составы типа С2 (класс S1 и S2), оставляя широкие швы. Последующие работы по заполнению швов проводятся с использованием специализированных цементных растворов (класс СG2).

Замечания

  • PLASTIVO 250 - паропроницаем.
  • PLASTIVO 250 необходимо использовать в течение 30 минут с момента приготовления.
  • удалите излишки воды с поверхности при нанесении PLASTIVO 250, при герметизации локальных протечек используйте цементный состав ТАР-3.
  • не добавляйте воду к PLASTIVO 250 или к приготовленному раствору.
  • не наносите PLASTIVO 250 при температурах ниже, чем +5ºС или в случае, если температура может понизиться в течение последующих 24 часов.
  • укладку керамической плитки рекомендуется производить не ранее, чем через 3 дня после нанесения покрытия.
  • если после нанесения второго слоя прошло более 28 дней, необходимо нанести еще один слой материала для обеспечения гарантированного сцепления с последующим покрытием.
  • в помещениях с недостаточной вентиляцией во время нанесения покрытия и его стабилизации необходимо применить принудительную вентиляцию. 
  • в помещениях с недостаточной вентиляцией или высокой влажностью возможно образование конденсированной влаги на поверхности.

Расход

3,5 – 4,0 кг/м2 в зависимости от степени шероховатости основания.

Упаковка и хранение материала

PLASTIVO 250 поставляется в комплекте весом 35,0 кг (25 кг порошок + 10 кг жидкость).

Продукт хранить в сухом отапливаемом помещении, защищать от прямых солнечных лучей.

Безопасность

PLASTIVO 250 является нетоксичным щелочным. При работе с ним рекомендуется использовать защитную маску и перчатки. В случае попадания в глаза необходимо промыть их большим количеством воды и обратиться к врачу.

Также рекомендуем:

Гидроизоляция подвала, гидроизоляция мест сопряжения стена-пол.

гидроизоляции гаражей
гидроизоляции гаражей

Скачать полное описание PLASTIVO 250 (PDF)

гидроизоляции бетонных сооружений гидроизоляции гаражей гидроизоляции гаражей
Применение материалов "Volteco":
Авторизация

Ваша корзина

Пока пуста

Выбрать продукцию